MIXED_MELTED

Global Illustration Show

기획자 : 이인수작가

참여작가: 67명


기획 개요

고도의 산업화와 첨단의 정보화시대를 거치며 지난 20여 년간 일러스트레이션의 패러다임은 급속한 변화의 과정에 있다디지털 도구는 아날로그 도구가 해결할 수 없었던 이미지 표현의 극대화와 제작기간의 획기적인 단축을 확보해 주었고 사회적 욕구의 확대세계화문화다원주의와 같은 사회현상은 일러스트레이션의 주제나 소재를 더욱 다양하고 풍성하게 하고 있다음악영화회화조각패션만화,게임비디오 아트디지털 아트설치건축디자인공공미술 등의 다른 시각예술 분야와 일러스트레이션의 협업은 다른 시각예술과의 장르적 경계를 허물어 새로운 형식의 일러스트레이션을 선언하고 있으며국내외의 많은 아트플랫폼미술전문지갤러리뮤지엄은 일러스트레이션을 현대미술의 중요한 한 장르로미디어 아트로 더욱 확고한 위치를 부여하고 있다뉴미디어테크놀로지소프트웨어를 적극적으로 활용하는 일러스트레이터들은 새로운 영역의 매체를 개발하고 있으며 이러한 현상은 진화와 확장을 거듭할 것이다

 

<Mixed_Melted, Global Illustration Show>는 지난 2016년에 이어 두 번째로 준비하는 글로벌 일러스트레이션 특별전이다이번 특별전의 취지는 서울일러스트레이션페어가 지향하는 글로벌 이벤트로서의 위상을 높이고, 해외 정상급 일러스트레이터들의 작품을 소개하여 글로벌 일러스트레이션의 현재를 공유함에 있다이 전시의 참여작가들은 일러스트레이션 패러다임의 변화와 진화의 현장에서 활발히 활동하고 있는 작가들로 권위 있는 매체아트플랫폼미술전문지어워드갤러리뮤지엄 등을 통해 검증된 작가들이며, 작품의 미학적 완성도 뿐 아니라 정신적내면적 가치를 반영한 작품을 꾸준히 선보이며 글로벌 일러스트레이션 문화를 선도하고 있다. 7명의 한국 참여작가들 역시 다양한 채널을 통해 주목 받으며 한국 일러스트레이션계를 주도하고 있다이 전시를 통해 다양한 재료 및 기법으로 제작한 일러스트레이션을 감상할 수 있을 것이며, 작가들의 독특한 주제 해석과 미학적철학적 세계를 엿볼 수 있을 것이다동시대 일러스트레이션에 대한 다양한 담론을 나누고 미래의 일러스트레이션에 대한 새로운 비전과 가능성을 가늠해 볼 수 있는 전시가 되길 기대한다.

Aad Goudappel (The Netherlands)

Aart-Jan Venema (The Netherlands)

Albert Tercero (Spain)

Alice Wellinger (Austria)

Anthony Freda (USA)

Anthony Russo (USA)

Antti Kalevi (Finland)

Armando Veve (USA)

Bene Rohlmann (Germany)

Bill Mayer (USA)

Brandon Celi (Canada)

Cachete Jack (Spain)

Christopher Buzelli (USA)

Claudia Legnazzi (Argentina)

Craigio Hopson (UK)

Dominic Kesterton (UK)

Eddie Perrote (USA)

Eero Lampinen (Finland)

Ellen Weinstein (USA)

Emiliano Ponzi (Italy)

Gérard Dubois (Canada)

Helen Li (Australia)

Hongmin Lee (Korea)

Icinori (France)

Inji Seo (Korea)

Insu Lee (Korea)

Jack Sachs (UK)

James Yang (USA)

Jeeook Choi (Korea)

Jesús Sotés (Spain)

Joel Burden (UK)

Jun Cen (USA)

Jungu Noh (Korea)

Junseo Hahm (Korea)

Léa Chassagne (France)

Lieke van der Vorst (The Netherlands)

Lorenzo Gritti (Italy)

Luc Melanson (Canada)

Luca Schenardi (Switzerland)

Manuela Bertoli (Italy)

Marc Burckhardt (USA)

Marco Wagner (Germany)

Marcus Oakley (UK)

Mario Wagner (USA)

Mark Smith (UK)

Miné Jonker (South Africa)

Nicola Alessandrini (Italy)

Olaf Hajek (Germany)

Ori Toor (Israel)

Pieter Van Eenoge (Belgium)

Rick Berkelmans (The Netherlands)

Roman Klonek (Germany)

Sami Viljanto (Finland)

Sebastião Peixoto (Portugal)

Simon Landrein (France)

Sol Robbins (USA)

Soomyeong Kim (Korea)

Stephan Dybus (Germany)

Stephanie Wunderlich (Germany)

Sungpyo Lee (Korea)

Sylvie Bello (France)

Thomas Danthony (France)

Tishk Barzanji (UK)

Valeria Petrone (Italy)

Yann Legendre (France)

Z E B U (Germany)

Zeloot (The Netherlands)